Ndaki & friends


Showergebnisse

- alle Angaben ohne Gewähr -

Die vorhandenen Showergebnisse werden ab sofort nur noch im Azawakh-Weblog veröffentlich!

www.azawakh.beeplog.de

 Nationale d'elevage du SLAG/F, 23.07.2006:

AZAWAKH - MALES - Richter: Mon. Juin/F


CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

INSUFISANT– AMAKASS DE NULLE PART AILLEURS
Né le 19.01.05 – Tat : 2 EBS 328 – Lof : 951
(Asodey Idiiyat –Es- Sahel x Oumba La Tounba de Nulle Part ailleurs
Prod : Mme BENARD – Prop : Mme BACLET Christelle


CLASSE OUVERTE MALE

1er EXC CACS – BOB Male – UASSIN D’AL MA MOUR
Né le 14.10.03 – Tat : 250269600314530
(R’Assamaka Jaouhara Szhel x Aulad Al Sanra’S W’Chadema)
Prod : Melle LAYAC – Prop : Mme OLLITRAULT

TB – CALIM KEL- ES- SUF
Né le 03.12.03 – Tat : 194 – Lof : AZ Imp 2.644
(Ahmar Kel-es- Suf x Agg Amaias Cheraga)
Prod : Petr STEPUNEK – Prop: Mme KERKHOFF

TB – TEZZEG ULLI U’ESEBER
Né le 23.04.03 – Tat 2 CWV 768 – Lof : 835
(Biyanou x Tezzeg Ulli N ‘Tezakez)
Prod : Mme SEIGNEUR – Prop : MONIOT Cathy

2ème EXC – KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT
Né le 7.12.03 – Tat : 250269800416526 – Lof : 862/204
(R’Admer Noor de Tin Tazariet x Kel Tarbanassen Madlermes)
Prod et Prop :COPPE G

3ème EXC – VIAL D’ELLENDIL
Né le 10.12.03 – Tat : 250269600071743 – Lof : 869/198
(T’Ramses x R’Nalgati Jaouhara Sahel)
Prod et Prop : PROUX S

4ème EXC – UTSAVO KING PALA MARVELLOUS SUGAR
Né le 17.11.03 – Lof : 886/194 – Tat : 250269600313228
(CH Fennek’n Shat Ehad x LSP CH Mara Malinké)
Prod et Prop: Mme QUESADA

ABS – CH AULAD AL SAHRA’S RAISANI
Né le 20.02.03 – Tat : R 151 – Lof : VDH DWZRV AZ 575
(Ch Aulad Al Sahra’S X’Azarif x CH Aulad Al Sahra’s V Tariqa)
Prod : Mr HOCHGESAND – Prop : Mme ANNEGRET M


CLASSE TRAVAIL MALE

TB – URAYSH N’AGZIR
Né le 22.02.03 – Tat : 2 CTS 567 – Lof : 814/181
(Biyanou x Petite Waadileh du Royaume de Sikishyma)
Prod et Prop : Melle DUMONT

1er EXC - RCACS – NA’EMA RUB AL KHALI
Né le 4.11.00 – Tat ; 2 AJU 490 – Lof : 669/153
(Ch Na’ema Lecet Ehod x Ch Na’ema la Gazza Ladra
Prod et Prop : Dr Pascal THIERY

TB – TIGIDIT ENYAMA
Né le 03.10.02 – Tat : 2RSX1- Lof : AZ Imp 2.607
(Agg Anaia Cecherell x Jalameh de Garde Epée
Prod : Mr ROSSI – Prop : Mme KERKHOFF

2ème EXC – ZADIG TAGATHEMEL DU DOMAINE DU ROCHEREAU
Né le 27.11.02 – Tat : 2 CLP 207 - Lof : 808/203
(Hekewel kel Dahoussahaq x Nefta du Domaine du Rochereau
Prod : Mrs GROSSET/SARAZIN – Prop : Mr Mme BOCHY


CLASSE CHAMPION MALES

ABS – THEZIR PASHA DU DOMAINE DE ROCHEREAU
Né le 27.11.02 – Tat : 2 CLP 206 – Lof : 807/202
(Hekewek Kel Dahoussahaq x Nefta du Domaine de Rochereau)
Prod : GROSSET/SARAZIN – Prop : Mr GROSSET

1er EXC – SALEMBO DE GARDE EPEE
Né le 21.10.01 – lof 757/170 – Tat : 250269800793505
(Niut de Garde Epée x Ma Yeelen de Garde Epée)
Prop : Mme LUNDQVIST – prop : Mr Mme SAVOIE LOIS


CLASSE PUPPIES MALES

AP – NA’EMA ALEXANDER
Né le 15.11.05 – Tat / 2 EFB 723 – Lof : 981
(Aybus (Import Mali) x Na’ema Umm
Prod et Prop : Dr Pascal THIERY

AP – NA’EMA ARTHUR
Né le 15.11.05 – Tat / 2 EFB 722 – Lof : 980
(Aybus (Import Mali) x Na’ema Umm
Prod et Prop : Dr Pascal THIERY



AZAWAKH - FEMELLES - Richter: Mon. Juin/F


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

3ème BON – NA’EMA VOLTA
Née le 24.10.04 – Tat : 2 DJP 218 – Lof : 958/
(Tibawin’s Tébaram x Na’Ema Palilalie)
Prod : P. THIERY – Prop : Sigrid EKDAHL

2ème BON – NA’EMA VALDIVIA
Née le 24.10.04 – Lof : 959 – Tat : 2 DJP 219
(Tibhawin’s Tebarram x Na’ema Palilalie)
Prod : D P THIERY – Prop : D P THIERY – Isabelle BOCLINVILLE

1er EXC - RCACS – VALAQUENTA D’ELLENDIL
Née le 18.10.04 – Lof 935 – Tat : 250269600388598
(P’Ibis x R’Nalgati Jaoumara Sahel)
Prod et Prop : PROUX S

ABS – CH AULAD AL SAHRA’S P’ TIBELOUSET
Née le 6.11.04 – Tat : R 401 – Lof : VDH DWZB AZ 635
(CH P’ Jabbaren de Tegelmoust x Multi Ch Aulad Al Sahra’s U ‘Teneré
Prod et Prop: Dr ULRICH et A HOCHGESAND


CLASSE OUVERTE FEMELLE

1er EXC – CACS – BOB Meilleur de race – AYODELE DE NULLE PART AILLEURS
Née le 19.01.05 – Tat : 2 EBS329 – Lof : 953/
(Asodey Idiiyat Es Sahel x Oumba la Toumba de Nulle Part Ailleurs)
Prod et Prop : S. BENARD

2ème EXC - SHIRAH DE GARDE EPEE
Née le 21.10.01 – Tat : 2 BPE 245 – Lof 758/222
(Niut de Garde Epée x Ma Yeelen de Garde Epée)
Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

3ème EXC – NA’EMA UMM
Née le 7.10.03 – Tat : 2DJP 212 – Lof : 893/244
(CH IB Na’ema Pelleas x CH IB Na’ema Moira)
Prod et Prop : D Pascal THIERY

4ème EXC – U’MALA MALA MARRA MARVELLOUS SUGAR dit Gazelle Bleue
Née le 15.9.03 – Tat : 250269600244007 – Lof : 881/248
(LSP CH Massallah Marvellous Sugar x Samyrah du Royaume de Sikishyma dite Souade)
Prod et Prop : Mme QUESADA

EXC – UFEDHINE D’ELLENDIL
Née le 10.12.03 – Tat : 250269600074832 – Lof : 873/243
(T’Ramses x R’Nalgati Jaouhara Sahel)
Prod et Prop : PROUX S

EXC – ULLAN-GANIET N’AGZIR
Née le 21.02.03 – Tat : 2 CTS 568 – Lof : 815/233
(Biyanou x Petite Waadi-leh du Royaume de Sikishyma)
Prod : Melle DUMONT – Prop : Mr Mme FEUVRIER

TB – JERMAYA’N SHAT-EHAD
Née le 21.09.01 – Tat : Q462 – Lof : 824/214
(Biyanou x Kel Simoon Cafya)
Prod : Ursula ARNOLD – Prop : Mme EKDAHL

TB – RAJUA AK LLAMAN
Née le 26.05.00 – Lof : AZ Imp 2-481 – Tat : A 982
(CH Taikoussou’s Ashak x CH Jegalah de Garde Epee)
Prod et Prop : Mr Michael RACKL

TB – KEL TARBANASSEN U’ATTILA
Né le 7.12.03 – Tat : 250269800563480 – Lof : 867/250
(R’Admer Noor de Tin Tazariet x Kel Tarbanassen Madlermes)
Prod et Prop :COPPE G

TB – VADALAHARRA DEL SOLAR DE TARA
Née le 9.12.04 – Tat : 941000000268772 – Lof : 82076
(Asodey Idiiyat-Es-Sahel x Sphinx de Garde-Epée)
Prod : Mr HERRADON MARTIN et ARIAS ESTEVEZ - Prop : Mr DE LA MORENA Enrique

INSUF – CALUE KEL-ES-SUF
Née le 3.12.03 – Tat : 250269600323893 – Lof : CMKU/AZ/197/03
(Multi ch Ahmar Kel Es Suf x CH Agg Amaias Cheraga)
Prod : Mr STEPANEK – Prop : Mme LUNDQVIST


CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC – NA’EMA RABBANI
Née le 4.11.00 – Tat : WJK 664 - Lof : 671/205
(Na’ema Leced God x Na’ema La Gazza Ladra)
Prod : Dr P THIERY – Prop : Mr PETT

2ème EXC – LSP CH – UAILLE QUEEN MARA MARVELLOUS SUGAR
Née le 17.11.03 – Tat :250269600310698 – lof : 888/240
(CH Fennek’N Shat Ehad x LSP Mara Malinké)
Prod et Prop: Mme QUESADA

CLASSE CHAMPION FEMELLES

ABS – CS TIBHAWIN’S THEMIS NA’EMA
Née le 26.07.02 – Lof : 783/223 – Tat : 250269800471292
(Tigidit imp Afrique x Na’ema Massina)
Prod : V LAPLANCHE – Prop : D Pascal THIERY

1er EXC – CH OUNOUMBA DE NULLE PART AILLEURS
Née le 20.12.98 – Lof : 561/164 – Tat : XEL 628
(Tibhawin’s J’Assalai x Multi ch Gainde de Garde Epée)
Prod et Prop : S. BENARD

2ème EXC – CH TIBI HASHAR DU DOMAINE DE ROCHEREAU
Née le 27.11.02 – Tat : 2 CLP 204 – Lof : 809/242
(Hekewel Kel Dahoussahaq x Nefta du Domaine de Rochereau)
Prod : Mrs GROSSET/SARAZIN – Prop : Mr Mme GROSSET


CLASSE VETERAN FEMELLE

1er EXC – NEFTA DU DOMAINE DE ROCHEREAU
Née le 30.10.97 – Tat : WEB 672 – Lof : 528/147
(Loulouni de Garde Epée x Kel Tarbanassen Farah)
Prod : Mr SARAZIN – Prop : Mr GROSSET


CLASSE JEUNE FEMELLE

1er EXC - ANTAK
Née le 1.06.2005 – Tat : 250269600660408 – Lof : ?
( ? x ?)
Prod : Touaregs – Prop : Magali DUMONT

2ème EXC – ADALA DU DOMAINE DE ROCHEREAU
Née le 5.10.05 – Lof : 986 – Tat : 2 EPG 236
(CH Harsisi Kel Dahoussahaq x CH Nefta)
Prod : Mr GROSSET/SARAZIN – Prop : Mr LESCORNEC

3ème EXC – UMIA AK LLAMAN
Née le 14.08.05 – Tat : M 286 – Lof : AZ Imp 1-662
(MCH Talat Al Ifriqiya x Sikara°
Prod et Prop: Mr Michael RACKL

4ème EXC – ALAIA DU DOMAINE DU ROCHEREAU
Née le 5.10.05 – Tat : 2 EPG 238 – Lof : 984
(Harsisi Kel Dahoussahaq x Nefta du Domaine du Rochereau
Prod : Mr GROSSET – Prop : Mme GERMAIN


CLASSE MATHUSALEM FEMELLE

1er EXC – Multi CH LANAANI DE NULLE PART AILLEURS
Née le 2.11.95 – Lof : 402/107 – Tat : TRD 327
(CH Belexket Kel Dahoussahaq x Multi Ch Gainde de Garde Epee
Prod et Prop : S BENARD

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Magali Dumont!

CAC-Zuchtschau Ostercappeln, 17.06.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Sistermann

Zwischenklasse 1/1:

V 1 VDH CAC BR BOB - Aulad al Sahra's P'Targi, Klöpping

Offene Klasse 1/1:

SG 1 - Tarek ak Ilaman, Dr. Jaskulla

Azawakh-Hündinnen: Keine Meldungen

 

CAC-Zuchtschau Lage, 10.06.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Schicker

Jüngstenklasse 1/1:

vv - Andandou d'anhaggar, Dr. Jaskulla

Zwischenklasse 2/2:

V 1 CAC VDH BR BOB - Aulad al Sahra's Targi, Klöpping

V 2 ResVDH - Tarek ak Ilaman, Dr. Jaskulla

Offene Klasse 1/1:

V 1 VDH ResCAC - Aulad al Sahra's R'Tahat, Grebowicz

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Schicker

Offene Klasse 1/1:

V 1 CAC VDH - Swala's Shukrani Sahinde, van der Mast

Veteranenklasse 1/1:

V 1 BH - Fulani Femi Hadi el Basher, van der Mast

 

Azawakh-Jahresausstellung, 27.05.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Sistermann

Jüngstenklasse 6/5:

vv - Aulad al Sahra's O'Djèrat, Sauerbrey

vv - Natitingou 'n shat-ehad, Buchholz

vv - Nioro 'n shat-ehad, Götzfried

vv - Oullam 'n shat-ehad, Kropp

v - Na'ema Alexandre - Dr. Thiery/F

Jugendklasse 3/3:

V 1 Jahresjugendsieger Jgd.-BOB - Targi Kel Dahoussahaq, Worbis

V 2 - Ababach Calipha de Garde-Epée, Lupkovics/H

V 3 - Mabrouk of Silverdale, Röder-Thiede/Naumann

Zwischenklasse 3/3:

SG 1 - T'Quaashie ak Ilaman, Seidl/A

SG 2 - Taj al Din ak Ilaman, Knotkova/CZ

SG 3 - Hassi Touareg Faranda Bohemia, Kupkova/CZ

Offene Klasse 11/9:

V 1 CAC VDH - Gogo Faranda Bohemia, Krulisova/CZ

V 2 ResCAC ResVDH - Amanai Oragen Kel Tinekerbas, Spidlova/CZ

V 3 - Calim Kel-es-Suf, Kerkhoff

V 4 - Uraysh n'Agzir, Dumont/F

Gebrauchshundklasse 2/2:

V 1 VDH - Tigidit Enyama, Kerkhoff

V 2 ResVDH - U'Sarho 'n Zi Songo, Büxe jun.

Siegerklasse 8/8:

V 1 VDH BR Jahressieger - Aulad al Sahra's Q'Amidjidan, Sauerbrey

V 2 ResVDH - Asri 'n Greboun, Kornut/Billmann

V 3 - Tombouktou's Okalan, Keller/Fulland

V 4 - Tombouktou's P'Aytarel, Vrbacka/CZ

Veteranenklasse 4/4:

V 1 - Tombouktou's Ndaki, Büxe jun.

V 2 - Ghandi of Wuthering Heights, Schandara/A

V 3 - Fali 'n shat-ehad, Rösch

V 4 - Al Hara's Gadi, Götzfried

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Sistermann

Jüngstenklasse 4/3:

vv - Cateefa Idi n'Illeli, Havas/Lupkovics/H

vv - Oum Namous 'n shat-ehad, Arnold

wv - Namu 'n shat-ehad, Schubert

Zwischenklasse 5/5:

V 1 CAC VDH Jahressiegerin BOB BIS - Aulad al Sahra's P'Tibelouset, Hochgesand

V 2 ResVDH - Tigidit Hydra, Rossi/I

V 3 - Bambi von Rantanplan's Erben, Wettich

V 4 - Taariq ak Ilaman, Rosenow/Schunter

Offene Klasse 9/9:

V 1 VDH - Tigidit Gadzi, Rossi/I

V 2 ResVDH - Swala's Shukrani Sahinde, van der Mast/NL

V 3 - Buraida Idi n'Illeli, Krulisova/CZ

V 4 - Taletmot Idiiyat-es-Sahel, Dr. Meißen

Gebrauchshundklasse 4/4:

V 1 VDH - Aulad al Sahra's U'Tenere, Hochgesand

V 2 ResVDH - Tibhawin's Themis Na'ema, Dr. Thiery/F

V 3 - Tigidit Essamet, Thier-Rostaing

V 4 - Kashma Houdi 'n shat-ehad, Schubert

Siegerklasse 7/7:

V 1 VDH - Sungari du Domaine du Rochereau, van der Mast/NL

V 2 ResVDH - Aulad al Sahra's Rania, Hochgesand

V 3 - Aldja Idi n'Illeli, Poller

V 4 - Djezira Kel Tin-Hinan, Schreder

Veteranenklasse 8/7:

V 1 - Fenazuza Hadi el Basher, White

V 2 - Fatou-mata 'n shat-ehad, Dermund

V 3 - Fulani Femi Hadi el Basher, van der Mast/NL

V 4 - Taikoussou's Akenna, Büxe sen.

 

CAC-Zuchtschau Ingolstadt, 27.05.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Bürk

Offene Klasse 2/2:

V 1 CAC VDH BR BOB - Sharif Kel Dahoussahaq, Prager

V 2 ResCAC ResVDH - Bahran Idi n'Illeli, Lutze

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Bürk

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC VDH BH - Tombouktou's Rahmat, Lutze

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich bei Frau Dr. Gabriele Meißen.

 

CAC-Zuchtschau Münster, 06.05.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Peschges

Zwischenklasse 1/1:

G - Aulad al Sahra's P'Targi, Klöpping

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Peschges

V 1 BOB - Morosova's Beggeda, Weisse/van Zeeland

 

CAC-Zuchtschau Mammendorf, 06.05.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Erdös/H

Offene Klasse 3/3:

V 1 CAC VDH BR BOB - Sharif Kel Dahoussahaq, Prager

V 2 ResCAC ResVDH - Bay Idi n'Illeli, Erdenreich

V 3 - In Amadjel Idiiyat-es-Sahel, Hanuskova

Siegerklasse 1/1:

V 1 VDH - Tombouktou's P'Aytarel, Vrbacka

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Erdös/H

Jugendklasse 1/1:

SG 1 Jgd.-BOB - Milah of Silverdale, Röder-Thiede/Naumann

 

Europasieger-Zuchtschau, 05.05.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Bleji-Pors/NL:

Jugendklasse 1/0

Zwischenklasse 1/1:

V 1 VDH CAC CACIB BR ES - Aulad al Sahra's Q'Amidjidan, Sauerbrey

Championklasse 3/3:

V 1 VDH - Aulad al Sahra's Raisuli, Matthay

V 2 ResVDH - Aulad al Sahra's Tafouk, van den Heuvel

V 3 - Tombouktou's Okalan, Keller/Fulland

Gebrauchshundklasse 1/1:

SG 1 - U'Sarho 'n Zi Songo, Büxe jun.

Offene Klasse 1/1:

V 1 VDH - Aulad al Sahra's Q'Sehdeg, Lindner

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Bleji-Pors/NL:

Championklasse 1/1:

V 1 VDH ResCACIB - Aulad al Sahra's Rania, Hochgesand

Zwischenklasse 1/1:

V 1 VDH CAC CACIB ES BOB - Aulad al Sahra's P'Tibelouset, Hochgesand

 

CAC-Zuchtschau Sachsenheim, 22.04.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Peschges

Jugendklasse 2/2:

V 1 Jgd.-BOB - Targi Kel Dahoussahaq, Worbis

SG 2 - Ta-Fa-Re Kel Dahoussahaq, Graner

Veteranenklasse 1/0 

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Peschges

Offene Klasse 1/1:

V 1 - Rehani Kel Dahoussahaq, Soisch 

 

CAC/LS-Zuchtschau Hoope, 15.04.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Peschges

Offene Klasse 1/1:

V 1 CAC VDH BR LS BOB - Babajé, White

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Peschges

Jugendklasse 1/1:

V 1 LJB - Djanet Amenokal, Ros

 

CAC Mertingen, 15.04.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr van den Broek/NL

Jugendklasse 1/1:

V 1 Jgd.-BOB - Mabrouk of Silverdale, Naumann

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC VDH BOB - Sharif Kel Dahoussahaq, Prager

Siegerklasse 1/1:

V 1 VDH - Ch. Kalil of Silverdale, Naumann

Azawakh-Hündinnen: Keine Meldungen

 

CAC Köln, 15.04.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Langer

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC VDH BR - Aulad al Sahra's P'Targi, Klöpping

Offene Klasse 2/2:

V 1 ResCAC ResVDH - Al Hara's Pyrit, Melzer

Gebrauchshundklasse 1/1:

SG 1 Tigidit Enyama, Kerkhoff

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Langer

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC VDH BH BOB - Aulad al Sahra's P'Tibelouset, Hochgesand

Gebrauchshundklasse 1/1:

V 1 ResCAC ResVDH - Kashma Houdi 'n shat-ehad, Schubert

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Uschi Arnold!

 

CAC Schwarzenfeld, 08.04.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Getzinger/A:

Offene Klasse 2/2:

V 1 CAC VDH BR LS - Sharif Kel Dahoussahaq, Prager

V 2 ResCAC ResVDH - Bay Idi n'Illeli, Erdenreich

Siegerklasse 1/2:

V 1 VDH - Ch. Asri'n Greboun, Kornut/Billmann

fehlt - Aulad al Sahra's Sebkem, Sommerer

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Getzinger/A:

V 1 CAC VDH BH LS BOB - Argira 'n Greboun, Kornut/Billmann

V 2 ResCAC ResVDH - Tombouktou's Qarqabu, Dr. Meißen

SG 3 - Kela, Leimgruber

Siegerklasse 1/1:

V 1 VDH - Aldja Idi n'Illeli, Poller

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Dr. Gabi Meißen!

 

CAC-Zuchtschau Ostercappeln, 01.04.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Wagner/LUX:

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC VDH BR BOB - Tarek ak Ilaman, Dr. Jaskulla

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Wagner/LUX:

Jugendklasse 1/1:

V 1 Jgd.-BOB - Mounira of Silverdale, Straub

 

CACIB Luxemburg, 26.03.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Delabelle/B

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC CACIB - Aulad al Sahra's Q'Amidjidan, Sauerbrey

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Delabelle/B

Jugendklasse 1/1:

V 1 Jgd.Ch. - Ayodele de Nulle Part Ailleur

Championklasse 1/1:

V 1 CACIB BOB BOG - Ch. Shani Kel Dahoussahaq

Zwischenklasse 1/1:

V 1 ResCAC ResCACIB - Aulad al Sahra's P'Tibelouset, Hochgesand

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Claudia Bravin!

 

CACIB Offenburg, 11.03.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Fischer

Jugendklasse 1/1:

SG 1 - Mabrouk of Silverdale, Naumann

Championklasse 1/1:

V 1 VDH - Ch. Asri 'n Greboun, Kornut/Billmann

Gebrauchshundklasse 1/1:

V 1 ResCAC ResCACIB VDH - Ch. Tombouktou's Qutaybah, Schlatterer

Zwischenklasse 1/1:

SG 1 - Sabu Kel Dahoussahaq, Zach

Offene Klasse 1/1:

V 1 CAC CACIB VDH BR BOB - Rahsaan Kel Dahoussahaq, Kessler

Azawakh-Hündinnen, Richter: Herr Fischer:

Jugendklasse 2/2:

SG 1 - Tara Kel Dahoussahaq, Schlatterer

zurückgezogen - Tukki Kel Dahoussahaq, Kessler

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC CACIB VDH BH - Sikara Kel Dahaoussahaq, Kessler

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Elisabeth Naumann.

 

CACIB München, 05.03.2006

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Doppelreiter/A:

Jugendklasse 1/1:

V 1 Jgd.-VDH - Mabrouk of Silverdale, Naumann

Zwischenklasse 1/1:

V 1 CAC CACIB VDH - Sharif Kel Dahoussahaq, Prager

Offene Klasse 1/1:

SG 1 - Sabu Kel Dahoussahaq, Zach

Azawakh-Hündinnen, Richterin, Frau Doppelreiter/A:

Jugendklasse 1/1:

zurückgezogen - Tukki Kel Dahoussahaq, Kessler

Championklasse 1/1:

V 1 VDH - Ch. Aldja Idi n'Illeli, Poller

Gebrauchshundklasse 1/1:

V 1 CAC CACIB VDH BH BOB - Adisha van Masseau, Kessler

Offene Klasse 2/3:

V 1 ResCAC ResCACIB VDH - Rehani Kel Dahoussahaq, Soisch

SG 2 - Sikara Kel Dahoussahaq, Kessler

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Elisabeth Naumann!

 

CAC-Zuchtschau Langerwisch, 19.02.2006

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Langer/D (Richterumbesetzung):

Offene Klasse 0/1:

Siegerklasse 0/1:

Azawakh-Hündinnen: Keine Meldungen

 

CAC-Zuchtschau Langerwisch, 18.02.2006:

Azawakh-Rüden, Richter: Herr Sistermann/D:

Offene Klasse 1/1:

V 1 CAC VDH BR - Calim Kel-es-Suf, Grimm

Siegerklasse 1/1:

V 1 VDH - Aulad al Sahra's Raisuli, Matthay

Azawakh-Hündinnen, Richter: Her Sistermann/D:

Offene Klasse 1/1:

V 1 CAC VDH BOB - Aulad al Sahra's P'Tibelouset, Hochgesand

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Christiane Thier-Rostaing!

 

LS-ZS Nordrhein-Westfalen/VDH-Rheinlandsieger, Rheinberg, 11.02.2006:

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Schröter, D:

Jugendklasse 3/3:

V 1 LJB Jgd.-BOB - Djado Amenokal, Gerritzen

SG 2 - Damagaran Amenokal, Thode

Gebrauchshundklasse 1/1:

V 1 CAC VDH - U'Sarho 'n Zi Songo, Büxe jun.

Siegerklasse 1/1:

V 1 VDH LS VDH-Rheinlandsieger BR - M.Ch. Tombouktou's Okalan, Keller/Fulland

Azawakh-Hündinnen, Richterin: Frau Schröter, D:

Jugendklasse 1/1:

V 1 LJB - Dejanher Amenokal, Gerritzen

Veteranenklasse 1/1:

V 1 LS VDH-Rheinlandsieger BH BOB - Ch. Taikoussou's Akenna, Büxe sen.

 

CACIB Nürnberg, 14.01.2006:

Azawakh-Rüden, Richterin: Frau Schwerm-Hahne, D:

Jugendklasse 3/3:

SG 1 - Mabrouk of Silverdale, Naumann

SG 2 - Aulad al Sahra's Q'Amidjidan, Sauerbrey

Championklasse 1/1:

SG 1 - Ch. Asri 'n Greboun, Kornut/Billmann

Azawakh-Hündinnen: Keine Meldungen

Für die Übermittlung der Ergebnisse bedanke ich mich ganz herzlich bei Elisabeth Naumann!